airia.com
Zuletzt gescannt 31. Juli 2026
Ein Cookie-Scan von airia.com, durchgeführt am 31. Juli 2026, fand 6 Cookies und 14 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Die Website setzt ein Cookiebot als Consent-Management-Plattform mit Google Consent Mode v2; IAB TCF v2.3 wurde nicht beobachtet. 14 Drittanbieter-Anfragen von 8 Anbietern erkannt.
Bewertung des Einwilligungsverhaltens
18 / 100
Diese Website hat mehrere Tracking-Cookies gesetzt, bevor der Besucher eingewilligt hat. Nach ePrivacy Artikel 5(3) erfordern diese eine vorherige Einwilligung.
Automatisierte Prüfung der gescannten Seiten zu einem bestimmten Zeitpunkt; keine Rechtsberatung. So funktioniert unsere Prüfung.
Grad der Einwilligungsdurchsetzung
-
1
Nichts Nicht-Wesentliches wird ausgeführt, bevor die Einwilligung erteilt wird. Dies ist die strikte Auslegung von ePrivacy Artikel 5(3) und die stärkste Position.
-
2
Google-Tags werden mit standardmäßig verweigerter Speicherung geladen und senden vor der Einwilligung nur Cookie-lose Pings. In Googles Modell zulässig, aber nicht die strikte Auslegung von Artikel 5(3).
-
3
Teilweise durchgesetzt Diese Website
Google Consent Mode v2 hält Google-Tags zurück, aber andere Tracker oder Cookies wurden vor der Einwilligung beobachtet.
-
4
Wird vor der Einwilligung ausgeführt
Tracker oder Cookies werden ausgeführt, bevor der Besucher einwilligt, ohne dass Einwilligungssignale sie einschränken.
Einwilligungsbanner wie angetroffen
Die erste Ebene bietet eine "Ablehnen"-Option neben "Akzeptieren".
Ladeverlauf vor der Einwilligung
Millisekunden vom Navigationsstart, bis jede Anfrage ausgelöst oder jedes Cookie gesetzt wurde.
Vor Einwilligung erfasst
Vor der Einwilligung gesetzte Cookies (6)
-
_fbpmarketing · Facebook -
_rdt_uuidmarketing · Reddit -
_tt_enable_cookiemarketing · TikTok -
_ttpmarketing · TikTok -
ttcsidmarketing · TikTok -
ttcsid_D3J70IRC77U2R2QSUHUGmarketing · TikTok
Tracking-Anfragen vor Einwilligung (11)
- analytics-ipv6.tiktokw.us analytics-ipv6.tiktokw.us gesetzt von analytics.tiktok.com/main.MWI1YzJiMWRhOQ.js · bei 241 ms
- Google LLC www.googletagmanager.com gesetzt von airia.com · bei 60 ms
- LinkedIn Corporation snap.licdn.com gesetzt von airia.com · bei 60 ms
- LinkedIn Corporation px.ads.linkedin.com ein Cookie setzen bei 171 ms
- Meta Platforms, Inc. connect.facebook.net gesetzt von airia.com · bei 60 ms
- Meta Platforms, Inc. www.facebook.com bei 186 ms
- reddit www.redditstatic.com gesetzt von airia.com · bei 60 ms
- reddit alb.reddit.com bei 120 ms
- TikTok analytics.tiktok.com ein Cookie setzen gesetzt von airia.com · bei 60 ms
- Google LLC pagead2.googlesyndication.com gesetzt von www.googletagmanager.com/js · bei 637 ms
- Google LLC region1.google-analytics.com gesetzt von www.googletagmanager.com/js · bei 640 ms
Wie wir getestet haben
Browser: Chrome/150.0.7871.124 · Scan-Herkunft: EU · Viewport: 1440×900 · Geprüft: 31 Jul 2026 09:44
Cookies
6
Drittanbieter
0
Tracker
14
Anbieter
8
Einwilligungsbanner
Cookiebot
Scans
1
Compliance nach Zielgruppe
Europäische Union
✗ Nicht erfülltGDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)
Vereinigtes Königreich
✗ Nicht erfülltUK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert
USA
✓ Erfüllt dieses ModellCCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out
Kanada
! Erfordert AufmerksamkeitPIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert
Brasilien
! Erfordert AufmerksamkeitLGPD · Einwilligungsbasiert
Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.
Verbindungssicherheit
HTTPS unterstützt
✓Leitet HTTP zu HTTPS weiter
✓HSTS
✓Content Security Policy
✗
Drittanbieter-Tracker
14 Anfragen von 8 Anbietern erkannt: analytics-ipv6.tiktokw.us, Google LLC, LinkedIn Corporation, Meta Platforms, Inc., reddit...
Drittanbieter-Tracker
14 Anfragen von 8 Anbietern erkannt: analytics-ipv6.tiktokw.us, Google LLC, LinkedIn Corporation, Meta Platforms, Inc., reddit...
Analytics
2
Marketing
7
Necessary
2
Functional
0
Other
3
| Anbieter | Kategorie | Typ | Domain |
|---|---|---|---|
| analytics-ipv6.tiktokw.us vor der Einwilligung | Analytics | other | analytics-ipv6.tiktokw.us |
| Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager | Analytics | script | www.googletagmanager.com |
| LinkedIn Corporation vor der Einwilligung LinkedIn Insight Tag | Marketing | script | snap.licdn.com |
| LinkedIn Corporation vor der Einwilligung LinkedIn Ads tracking | Marketing | pixel | px.ads.linkedin.com |
| Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook SDK / Pixel | Marketing | script | connect.facebook.net |
| Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook tracking pixel | Marketing | pixel | www.facebook.com |
| reddit vor der Einwilligung reddit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) | Marketing | script | www.redditstatic.com |
| reddit vor der Einwilligung reddit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Social) | Marketing | pixel | alb.reddit.com |
| TikTok vor der Einwilligung TikTok analytics pixel | Marketing | script | analytics.tiktok.com |
| Cybot A/S (Cookiebot) Cookiebot consent management | Necessary | script | consent.cookiebot.com |
| reddit reddit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) | Necessary | script | pixel-config.reddit.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | pagead2.googlesyndication.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | region1.google-analytics.com |
| UserCentrics UserCentrics tracker domain (source: Disconnect.me, category: ConsentManagers) | Unknown | script | consentcdn.cookiebot.com |
Scan-Verlauf
Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 31. Juli 2026.
Aktuelle Scans
| 31. Juli 2026 | 6 14 |
Weitere Cookie-Compliance-Reviews
AIRJET Kalkulator
airjet-calculator.com
AirJeeves
airjeeves.com
Home - Airiver Medical
airiver.com
One moment, please...
airisvision.com
Managing your booking | Air Inter Iles
airinteriles.com
Contact
airimagesonline.com
Vadovavimo ir lyderystės konsultantė - Airida...
airidaruibyte.com
Ai-Riders® Official Website: Jackets, Clothing...
airiders.com
Ist airia.com Ihre Website?
Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.