Skip to main content
deltacommunitycu.com

deltacommunitycu.com

https://deltacommunitycu.com

Zuletzt gescannt 21. Juli 2026

Ein Cookie-Scan von deltacommunitycu.com, durchgeführt am 21. Juli 2026, fand 25 Cookies und 26 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Keine Consent-Management-Plattform erkannt. Mit 26 Drittanbieter-Anfragen von 12 Anbietern erfüllt die Website möglicherweise nicht die DSGVO- und ePrivacy-Anforderungen.

Cookies

25

Drittanbieter

0

Tracker

26

Anbieter

12

Einwilligungsbanner

Keines erkannt

Scans

1

Was bei dieser Einrichtung fehlt

  • Es wurde keine Plattform zur Einwilligungsverwaltung erkannt.
  • Google Consent Mode v2 ist vorhanden, verweigert aber nicht standardmäßig alle Speichertypen.

Compliance nach Zielgruppe

Europäische Union

✗ Nicht erfüllt

GDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)

Vereinigtes Königreich

✗ Nicht erfüllt

UK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert

USA

! Erfordert Aufmerksamkeit

CCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out

Kanada

! Erfordert Aufmerksamkeit

PIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert

Brasilien

! Erfordert Aufmerksamkeit

LGPD · Einwilligungsbasiert

Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.

Cookies

25 Cookies erkannt: 0 notwendige, 11 Analyse, 6 Marketing

Gesamt

25

Notwendig

0

Funktional

0

Analyse

11

Marketing

6

Unbekannt

8

Nach Kategorie filtern
Name Domain Kategorie Anbieter Ablauf Sicher HttpOnly Partei
_ga vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gat_UA-1295362-5 vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
_ga_QXDPD3YXTD vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gcl_au vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics 84 d 1st
_gid vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
__utma vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
__utmb vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
__utmc vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Sitzung 1st
__utmt_UA-1295362-9 vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
__utmt_UA-47505039-1 vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
__utmz vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Analytics Google Analytics 176 d 1st
_fbp vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing Facebook 84 d 1st
_rdt_uuid vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing Reddit 84 d 1st
_ttp vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing TikTok 84 d 1st
_tt_enable_cookie vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing TikTok 84 d 1st
_uetsid vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing Microsoft Ads Abgelaufen 1st
_uetvid vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Marketing Microsoft Ads 1.1 yr 1st
affinity vor der Einwilligung www.deltacommunitycu.com Unknown - Sitzung 1st
AMCVS_AA800A3F5AFEAB180A495E57%40AdobeOrg vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - Sitzung 1st
AMCV_AA800A3F5AFEAB180A495E57%40AdobeOrg vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - 1.1 yr 1st
s_cc vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - Sitzung 1st
ttcsid vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - 84 d 1st
ttcsid_CROPF5BC77U40MO9DH60 vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - 84 d 1st
_rdt_pn vor der Einwilligung .deltacommunitycu.com Unknown - 84 d 1st
_tq_id.TV-45819081-1.f690 vor der Einwilligung www.deltacommunitycu.com Unknown - 1.1 yr 1st

Drittanbieter-Tracker

26 Anfragen von 12 Anbietern erkannt: Google LLC, Microsoft, Innovid, Mediaocean, Meta Platforms, Inc....

Analytics

3

Marketing

12

Necessary

3

Functional

1

Other

7

Anbieter Kategorie Typ Domain
Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Microsoft vor der Einwilligung Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script www.clarity.ms
Google LLC vor der Einwilligung Google Maps API Functional script maps.googleapis.com
Google LLC vor der Einwilligung Google Ads Marketing script www.google.com
Innovid vor der Einwilligung Innovid tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script collector-5101.tvsquared.com
Innovid vor der Einwilligung Innovid tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script s-static.innovid.com
Mediaocean vor der Einwilligung Mediaocean tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script servedby.flashtalking.com
Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
Microsoft vor der Einwilligung Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing pixel bat.bing.com
Nexxen vor der Einwilligung Nexxen tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script r.turn.com
reddit vor der Einwilligung reddit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script www.redditstatic.com
reddit vor der Einwilligung reddit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Social) Marketing pixel alb.reddit.com
Resonate vor der Einwilligung Resonate tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script cdn.resonate.com
TikTok vor der Einwilligung TikTok analytics pixel Marketing script analytics.tiktok.com
Amazon Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script d2v83son8kay5v.cloudfront.net
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script maps.gstatic.com
Adobe vor der Einwilligung Adobe tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown pixel deltacommunitycudccuprod.112.2o7.net
Adobe vor der Einwilligung Adobe tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown pixel dpm.demdex.net
Adobe vor der Einwilligung Adobe tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown pixel cm.everesttech.net
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown pixel adservice.google.com
The Trade Desk vor der Einwilligung The Trade Desk tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown pixel js.adsrvr.org

Scan-Verlauf

Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 21. Juli 2026.

Aktuelle Scans

21. Juli 2026 25 26

Ist deltacommunitycu.com Ihre Website?

Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.