Skip to main content
eyco.es

eyco.es

https://eyco.es

Zuletzt gescannt 13. September 2026

Ein Cookie-Scan von eyco.es, durchgeführt am 13. September 2026, fand 7 Cookies und 14 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Die Website setzt ein CookieYes als Consent-Management-Plattform. Weder IAB TCF v2.3 noch Google Consent Mode v2 wurde bei unserer Prüfung beobachtet. 14 Drittanbieter-Anfragen von 8 Anbietern erkannt.

Cookies

7

Drittanbieter

0

Tracker

14

Anbieter

8

Einwilligungsbanner

CookieYes

Scans

1

Was bei dieser Einrichtung fehlt

  • Es wurden Google-Tags beobachtet, aber Google Consent Mode v2 wurde nicht erkannt.

Compliance nach Zielgruppe

Europäische Union

✗ Nicht erfüllt

GDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)

Vereinigtes Königreich

✗ Nicht erfüllt

UK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert

USA

✓ Erfüllt dieses Modell

CCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out

Kanada

! Erfordert Aufmerksamkeit

PIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert

Brasilien

! Erfordert Aufmerksamkeit

LGPD · Einwilligungsbasiert

Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.

Verbindungssicherheit

HTTPS unterstützt

✓

Leitet HTTP zu HTTPS weiter

✓

HSTS

✗

Content Security Policy

✗

Cookies

7 Cookies erkannt: 1 notwendige, 2 Analyse, 1 Marketing

Gesamt

7

Notwendig

1

Funktional

1

Analyse

2

Marketing

1

Unbekannt

2

Nach Kategorie filtern
Name Domain Kategorie Anbieter Ablauf Sicher HttpOnly Partei
AMP_2547941660 vor der Einwilligung .eyco.es Analytics Amplitude 352 d – – 1st
AMP_MKTG_2547941660 vor der Einwilligung .eyco.es Analytics Amplitude 352 d – – 1st
cookieyes-consent .eyco.es Functional CookieYes 352 d ✓ – 1st
_fbp vor der Einwilligung .eyco.es Marketing Facebook 77 d – – 1st
XSRF-TOKEN eyco.es Necessary CSRF Protection Abgelaufen ✓ – 1st
EXP_2547941660_identity vor der Einwilligung .eyco.es Unknown - 352 d – – 1st
eyco_session vor der Einwilligung eyco.es Unknown - Abgelaufen ✓ ✓ 1st

Von der Website gesetzter Browserspeicher

Name Domain Partei
EXP_test gesetzt von cdn.eu.amplitude.com/2547941660284cd6c7f82f56feee3f4d.js:2:14759 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
EXP_2547941660_DEFAULT_USER_PROVIDER gesetzt von cdn.eu.amplitude.com/2547941660284cd6c7f82f56feee3f4d.js:3:12768 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
EXP_2547941660_DEFAULT_USER_PROVIDER gesetzt von cdn.eu.amplitude.com/2547941660284cd6c7f82f56feee3f4d.js:3:11210 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
EXP_2547941660 gesetzt von cdn.eu.amplitude.com/2547941660284cd6c7f82f56feee3f4d.js:2:34352 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_remote_config_2547941660 gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:66645 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_TEST gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:46838 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_SR_START_2547941660_1789325935501 gesetzt von cdn.amplitude.com/plugin-session-replay-browser-1.32.1-min.js.gz:1:119869 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_PAGE_VIEW gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:46838 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_TEST gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:46838 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_URL_INFO gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:46838 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_unsent_2547941660 gesetzt von cdn.amplitude.com/analytics-browser-2.42.4-min.js.gz:1:46838 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
lastExternalReferrer gesetzt von connect.facebook.net/fbevents.js:200:242 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
lastExternalReferrerTime gesetzt von connect.facebook.net/fbevents.js:200:242 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_SR_START_2547941660_1789325955995 gesetzt von cdn.amplitude.com/plugin-session-replay-browser-1.32.1-min.js.gz:1:119869 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_SR_START_2547941660_1789325956240 gesetzt von cdn.amplitude.com/plugin-session-replay-browser-1.32.1-min.js.gz:1:119869 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung
AMP_SR_START_2547941660_1789325956902 gesetzt von cdn.amplitude.com/plugin-session-replay-browser-1.32.1-min.js.gz:1:119869 https://eyco.es 1st vor der Einwilligung

Drittanbieter-Tracker

14 Anfragen von 8 Anbietern erkannt: Amplitude, assets.mediadelivery.net, Google LLC, Microsoft, Meta Platforms, Inc....

Analytics

4

Marketing

2

Necessary

8

Functional

0

Other

0

Anbieter Kategorie Typ Domain
Amplitude vor der Einwilligung Amplitude tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script cdn.eu.amplitude.com
assets.mediadelivery.net vor der Einwilligung Analytics script assets.mediadelivery.net
Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Microsoft vor der Einwilligung Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script www.clarity.ms
Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
Cloudflare Inc. Cloudflare Turnstile / bot protection Necessary script challenges.cloudflare.com
CookieYes CookieYes consent management Necessary script cdn-cookieyes.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary iframe www.youtube-nocookie.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script i.ytimg.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script jnn-pa.googleapis.com
Volentio JSD Volentio JSD tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script cdn.jsdelivr.net

Scan-Verlauf

Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 13. September 2026.

Aktuelle Scans

13. September 2026 7 14

Ist eyco.es Ihre Website?

Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.