Skip to main content
gidex.dk

gidex.dk

https://gidex.dk

Zuletzt gescannt 22. September 2026

Ein Cookie-Scan von gidex.dk, durchgeführt am 22. September 2026, fand 7 Cookies und 16 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Die Website nutzt CookieYes als Consent-Management-Plattform. Weder IAB TCF v2.3 noch Google Consent Mode v2 wurde bei unserer Prüfung beobachtet. 16 Drittanbieter-Anfragen von 7 Anbietern erkannt.

Cookies

7

Drittanbieter

0

Tracker

16

Anbieter

7

Einwilligungsbanner

CookieYes

Scans

1

Was bei dieser Einrichtung fehlt

  • Es wurden Google-Tags beobachtet, aber Google Consent Mode v2 wurde nicht erkannt.

Compliance nach Zielgruppe

Europäische Union

✗ Nicht erfüllt

GDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)

Vereinigtes Königreich

✗ Nicht erfüllt

UK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert

USA

✓ Erfüllt dieses Modell

CCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out

Kanada

! Erfordert Aufmerksamkeit

PIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert

Brasilien

! Erfordert Aufmerksamkeit

LGPD · Einwilligungsbasiert

Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.

Verbindungssicherheit

HTTPS unterstützt

Leitet HTTP zu HTTPS weiter

HSTS

Content Security Policy

Cookies

7 Cookies erkannt: 0 notwendige, 4 Analyse, 0 Marketing

Gesamt

7

Notwendig

0

Funktional

3

Analyse

4

Marketing

0

Unbekannt

0

Nach Kategorie filtern
Name Domain Kategorie Anbieter Ablauf Sicher HttpOnly Partei
_shopify_analytics vor der Einwilligung gidex.dk Analytics Marfeel 365 d 1st
_shopify_marketing vor der Einwilligung gidex.dk Analytics Marfeel 365 d 1st
_shopify_s vor der Einwilligung .gidex.dk Analytics Shopify Abgelaufen 1st
_shopify_y vor der Einwilligung .gidex.dk Analytics Shopify 365 d 1st
cookieyes-consent gidex.dk Functional CookieYes 365 d 1st
localization vor der Einwilligung gidex.dk Functional Shopify 365 d 1st
_shopify_essential vor der Einwilligung gidex.dk Functional Shopify 365 d 1st

Von der Website gesetzter Browserspeicher

Name Domain Partei
consentHeader gesetzt von gidex.dk/trekkie.storefront.222108d476a0ee628f5c8f99419136812de1982a.min.js:1:100197 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
_shs_state gesetzt von gidex.dk/shopify-perf-kit-3.9.4.min.js:1:51578 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
shopify:webmcp_adapter_loaded gesetzt von gidex.dk/:118:256 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032869043 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032869044 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032869045 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
fbssls_187795038002910 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032875361 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032875362 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032875362 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032874023 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032874023 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032874024 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__sak gesetzt von maps.google.com/js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032873764 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032873765 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032873765 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
ri-mYVv2_ZbQ2GMTBdk0LlFaBeQAyhz-z gesetzt von gidex.dk/trekkie.storefront.222108d476a0ee628f5c8f99419136812de1982a.min.js:1:61531 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__shopify_agent_context_events gesetzt von gidex.dk/baa86ff40wb21a529ap5b81b74dm8e0f4ce5m.js:1:229061 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
wpm-ri-99856fdb-f65b-4361-8c4c-1764d0b94568-1790032873-z gesetzt von gidex.dk/baa86ff40wb21a529ap5b81b74dm8e0f4ce5m.js:1:240848 https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881882 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881883 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881883 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881952 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881953 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032881954 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032882730 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032882731 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032882731 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889465 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889465 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889466 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889395 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889396 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032889396 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032891303 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032891304 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung
__test__1790032891304 gesetzt von connect.facebook.net/all.js https://gidex.dk 1st vor der Einwilligung

Drittanbieter-Tracker

16 Anfragen von 7 Anbietern erkannt: Google LLC, Shopify, Meta Platforms, Inc., Cloudflare Inc., CookieYes...

Analytics

3

Marketing

1

Necessary

7

Functional

2

Other

3

Anbieter Kategorie Typ Domain
Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Shopify vor der Einwilligung Shopify tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Analytics script otlp-http-production.shopifysvc.com
Google LLC vor der Einwilligung Google Maps embed Functional iframe maps.google.com
Google LLC vor der Einwilligung Google Maps API Functional script maps.googleapis.com
Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS Necessary script cdnjs.cloudflare.com
CookieYes CookieYes consent management Necessary script cdn-cookieyes.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Shopify Inc. Shopify platform Necessary script cdn.shopify.com
UNPKG UNPKG tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script unpkg.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script pagead2.googlesyndication.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Scan-Verlauf

Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 22. September 2026.

Aktuelle Scans

22. September 2026 7 16

Ist gidex.dk Ihre Website?

Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.