gosnowmass.com
Zuletzt gescannt 23. September 2026
Ein Cookie-Scan von gosnowmass.com, vorgenommen am 23. September 2026, fand 7 Cookies und 24 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Die Website setzt ein CookieYes als Consent-Management-Plattform mit IAB TCF v2.3 und Google Consent Mode v2. 24 Drittanbieter-Anfragen von 13 Anbietern erkannt.
Bewertung des Einwilligungsverhaltens
55 / 100
Diese Website hat Tracking-Cookies gesetzt oder Tracker geladen, bevor der Besucher eingewilligt hat.
Automatisierte Prüfung der gescannten Seiten zu einem bestimmten Zeitpunkt; keine Rechtsberatung. So funktioniert unsere Prüfung.
Grad der Einwilligungsdurchsetzung
-
1
Nichts Nicht-Wesentliches wird ausgeführt, bevor die Einwilligung erteilt wird. Dies ist die strikte Auslegung von ePrivacy Artikel 5(3) und die stärkste Position.
-
2
Google-Tags werden mit standardmäßig verweigerter Speicherung geladen und senden vor der Einwilligung nur Cookie-lose Pings. In Googles Modell zulässig, aber nicht die strikte Auslegung von Artikel 5(3).
-
3
Teilweise durchgesetzt Diese Website
Google Consent Mode v2 hält Google-Tags zurück, aber andere Tracker oder Cookies wurden vor der Einwilligung beobachtet.
-
4
Wird vor der Einwilligung ausgeführt
Tracker oder Cookies werden ausgeführt, bevor der Besucher einwilligt, ohne dass Einwilligungssignale sie einschränken.
Einwilligungsbanner wie angetroffen
Die erste Ebene bietet eine "Ablehnen"-Option neben "Akzeptieren".
Ladeverlauf vor der Einwilligung
Millisekunden vom Navigationsstart, bis jede Anfrage ausgelöst oder jedes Cookie gesetzt wurde.
und 6 weitere
Vor Einwilligung erfasst
Vor der Einwilligung gesetzte Cookies (6)
-
_mpxl_cidunknown -
_mpxl_sidunknown -
_mpxl_sid_tsunknown -
__cf_bmnecessary · Cloudflare -
__cf_bmnecessary · Cloudflare -
cf_clearancenecessary · Cloudflare
Tracking-Anfragen vor Einwilligung (18)
- 34.215.155.61 34.215.155.61 gesetzt von dx.mountain.com/spx · bei 1060 ms
- Cloudflare Inc. static.cloudflareinsights.com bei 291 ms
- ContentSquare static.hotjar.com gesetzt von www.gosnowmass.com/3or3 · bei 746 ms
- Google LLC www.googletagmanager.com gesetzt von www.gosnowmass.com/3or3 · bei 746 ms
- Pinterest s.pinimg.com gesetzt von www.gosnowmass.com/3or3 · bei 746 ms
- Google LLC maps.googleapis.com gesetzt von www.gosnowmass.com/rocket-loader.min.js · bei 831 ms
- Google LLC maps.google.com bei 1413 ms
- Meta Platforms, Inc. connect.facebook.net gesetzt von www.gosnowmass.com/rocket-loader.min.js · bei 831 ms
- MNTN dx.mountain.com bei 747 ms
- Pinterest Inc. ct.pinterest.com ein Cookie setzen gesetzt von s.pinimg.com/main.340b6cee.js · bei 776 ms
- Teads p.teads.tv gesetzt von www.gosnowmass.com/3or3 · bei 746 ms
- Viant mpp.vindicosuite.com bei 747 ms
- und 6 weitere
Wie wir getestet haben
Browser: Chrome/150.0.7871.124 · Scan-Herkunft: EU · Viewport: 1440×900 · Geprüft: 23 Sep 2026 19:29
Cookies
7
Drittanbieter
0
Tracker
24
Anbieter
13
Einwilligungsbanner
CookieYes
Scans
1
Compliance nach Zielgruppe
Europäische Union
✗ Nicht erfülltGDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)
Vereinigtes Königreich
✗ Nicht erfülltUK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert
USA
✓ Erfüllt dieses ModellCCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out
Kanada
! Erfordert AufmerksamkeitPIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert
Brasilien
! Erfordert AufmerksamkeitLGPD · Einwilligungsbasiert
Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.
Verbindungssicherheit
HTTPS unterstützt
✓Leitet HTTP zu HTTPS weiter
✓HSTS
✗Content Security Policy
✗
Drittanbieter-Tracker
24 Anfragen von 13 Anbietern erkannt: 34.215.155.61, Cloudflare Inc., ContentSquare, Google LLC, Pinterest...
Drittanbieter-Tracker
24 Anfragen von 13 Anbietern erkannt: 34.215.155.61, Cloudflare Inc., ContentSquare, Google LLC, Pinterest...
Analytics
5
Marketing
5
Necessary
6
Functional
2
Other
6
| Anbieter | Kategorie | Typ | Domain |
|---|---|---|---|
| 34.215.155.61 vor der Einwilligung | Analytics | fetch | 34.215.155.61 |
| Cloudflare Inc. vor der Einwilligung Cloudflare Web Analytics | Analytics | script | static.cloudflareinsights.com |
| ContentSquare vor der Einwilligung ContentSquare tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) | Analytics | script | static.hotjar.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager | Analytics | script | www.googletagmanager.com |
| Pinterest vor der Einwilligung Pinterest tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) | Analytics | script | s.pinimg.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google Maps API | Functional | script | maps.googleapis.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google Maps embed | Functional | iframe | maps.google.com |
| Meta Platforms, Inc. vor der Einwilligung Facebook SDK / Pixel | Marketing | script | connect.facebook.net |
| MNTN vor der Einwilligung MNTN tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) | Marketing | script | dx.mountain.com |
| Pinterest Inc. vor der Einwilligung Pinterest conversion tag | Marketing | pixel | ct.pinterest.com |
| Teads vor der Einwilligung Teads tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) | Marketing | script | p.teads.tv |
| Viant vor der Einwilligung Viant tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) | Marketing | script | mpp.vindicosuite.com |
| Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS | Necessary | script | cdnjs.cloudflare.com |
| CookieYes CookieYes consent management | Necessary | script | cdn-cookieyes.com |
| Google LLC Google Fonts stylesheet | Necessary | script | fonts.googleapis.com |
| Google LLC Google Fonts files | Necessary | script | fonts.gstatic.com |
| Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) | Necessary | script | maps.gstatic.com |
| Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) | Necessary | script | places.googleapis.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | www.google-analytics.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | ade.googlesyndication.com |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | 1320480.fls.doubleclick.net |
| Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | www.googleadservices.com |
| PublicisGroupe vor der Einwilligung PublicisGroupe tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | login.dotomi.com |
| The Trade Desk vor der Einwilligung The Trade Desk tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | pixel | js.adsrvr.org |
Scan-Verlauf
Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 23. September 2026.
Aktuelle Scans
| 23. September 2026 | 7 24 |
Weitere Cookie-Compliance-Reviews
Cookie-Information
gotthard-zeit.com
Gotten Gym | Premium Fitness Huesca
gottengym.com
Solar Power Systems; Design, Installation, and ...
gottenergy.com
One moment, please...
gottenconsultants.com
One moment, please...
gottecpiscinas.com
Hello world! - Gotta Groove Band
gottagrooveband.com
Gotta Coaching - Créer le changement une gotta...
gottacoaching.com
Gotta Yoga
gottajoga.com
Ist gosnowmass.com Ihre Website?
Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.