Skip to main content
makushin.media

makushin.media

https://makushin.media

Zuletzt gescannt 22. Oktober 2026

Ein Cookie-Scan von makushin.media, durchgeführt am 22. Oktober 2026, fand 6 Cookies und 6 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 10 Seiten mit 10 einzigartigen Seitenvorlagen. Keine Consent-Management-Plattform erkannt. Mit 6 Drittanbieter-Anfragen von 4 Anbietern erfüllt die Website möglicherweise nicht die DSGVO- und ePrivacy-Anforderungen.

Cookies

6

Drittanbieter

1

Tracker

6

Anbieter

4

Einwilligungsbanner

Keines erkannt

Scans

1

Was bei dieser Einrichtung fehlt

  • Es wurde keine Plattform zur Einwilligungsverwaltung erkannt.
  • Es wurden Google-Tags beobachtet, aber Google Consent Mode v2 wurde nicht erkannt.

Compliance nach Zielgruppe

Europäische Union

✗ Nicht erfüllt

GDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)

Vereinigtes Königreich

✗ Nicht erfüllt

UK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert

USA

! Erfordert Aufmerksamkeit

CCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out

Kanada

! Erfordert Aufmerksamkeit

PIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert

Brasilien

! Erfordert Aufmerksamkeit

LGPD · Einwilligungsbasiert

Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.

Verbindungssicherheit

HTTPS unterstützt

✓

Leitet HTTP zu HTTPS weiter

✓

HSTS

✓

Content Security Policy

✗

Cookies

6 Cookies erkannt: 0 notwendige, 5 Analyse, 0 Marketing, 1 Drittanbieter

Gesamt

6

Notwendig

0

Funktional

0

Analyse

5

Marketing

0

Unbekannt

1

1 Drittanbieter-Cookie erkannt

Drittanbieter-Cookies erfordern die ausdrückliche Zustimmung des Nutzers gemäß GDPR/ePrivacy.

Nach Kategorie filtern
Name Domain Kategorie Anbieter Ablauf Sicher HttpOnly Partei
_ga vor der Einwilligung .makushin.media Analytics Google Analytics 1.1 yr Lebensdauer über 13 Monate – – 1st
_ga_BS09M069VJ vor der Einwilligung .makushin.media Analytics Google Analytics 1.1 yr Lebensdauer über 13 Monate – – 1st
_ym_d vor der Einwilligung .makushin.media Analytics Yandex.Metrica 363 d ✓ – 1st
_ym_isad vor der Einwilligung .makushin.media Analytics Yandex.Metrica Abgelaufen ✓ – 1st
_ym_uid vor der Einwilligung .makushin.media Analytics Yandex.Metrica 363 d ✓ – 1st
stel_ssid vor der Einwilligung t.me Unknown - Abgelaufen ✓ ✓ 3rd

Von der Website gesetzter Browserspeicher

Name Domain Partei
_ymBRC gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung
_ym_synced gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung
_ym71690368_lsid gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung
_ym71690368:0_reqNum gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung
_ym_uid gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung
_ym_retryReqs gesetzt von mc.yandex.ru/tag.js:55:428 https://makushin.media 1st vor der Einwilligung

Drittanbieter-Tracker

6 Anfragen von 4 Anbietern erkannt: Google LLC, Intuit, VKontakte, Yandex

Analytics

1

Marketing

4

Necessary

0

Functional

0

Other

1

Anbieter Kategorie Typ Domain
Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Intuit vor der Einwilligung Intuit tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script chimpstatic.com
VKontakte vor der Einwilligung VKontakte tracker domain (source: Disconnect.me, category: Social) Marketing script vk.com
Yandex vor der Einwilligung Yandex tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script mc.yandex.ru
Yandex vor der Einwilligung Yandex tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script mc.yandex.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script region1.google-analytics.com

Scan-Verlauf

Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 22. Oktober 2026.

Aktuelle Scans

22. Oktober 2026 6 6

Ist makushin.media Ihre Website?

Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.