Skip to main content
moviejones.de

moviejones.de

https://moviejones.de

Zuletzt gescannt 21. Juli 2026

Ein Cookie-Scan von moviejones.de, abgeschlossen am 21. Juli 2026, fand 8 Cookies und 12 Tracking-Anfragen von Drittanbietern. Die Bewertung umfasste 8 Seiten mit 8 einzigartigen Seitenvorlagen. Die Website nutzt consentmanager als Consent-Management-Plattform mit IAB TCF v2.3; Google Consent Mode v2 wurde nicht beobachtet. 12 Drittanbieter-Anfragen von 6 Anbietern erkannt.

Cookies

8

Drittanbieter

0

Tracker

12

Anbieter

6

Einwilligungsbanner

consentmanager

Scans

1

Was bei dieser Einrichtung fehlt

  • Es wurden Google-Tags beobachtet, aber Google Consent Mode v2 wurde nicht erkannt.

Compliance nach Zielgruppe

Europäische Union

✗ Nicht erfüllt

GDPR + ePrivacy · Vorherige Einwilligung (Opt-in)

Vereinigtes Königreich

✗ Nicht erfüllt

UK GDPR + PECR · Einwilligungsbasiert

USA

✓ Erfüllt dieses Modell

CCPA/CPRA + state laws · Hinweis und Opt-out

Kanada

! Erfordert Aufmerksamkeit

PIPEDA + Québec Law 25 · Einwilligungsbasiert

Brasilien

! Erfordert Aufmerksamkeit

LGPD · Einwilligungsbasiert

Gescannt aus der EU; Websites können anderen Regionen andere Banner oder anderes Tracking ausliefern. Die Urteile spiegeln das beobachtete Verhalten wider, gemessen an den Regeln der jeweiligen Zielgruppe.

Cookies

8 Cookies erkannt: 0 notwendige, 5 Analyse, 0 Marketing

Gesamt

8

Notwendig

0

Funktional

0

Analyse

5

Marketing

0

Unbekannt

3

Nach Kategorie filtern
Name Domain Kategorie Anbieter Ablauf Sicher HttpOnly Partei
_ga vor der Einwilligung .moviejones.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gat vor der Einwilligung .moviejones.de Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
_ga_79NWDE25Z1 vor der Einwilligung .moviejones.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_ga_RX4172YNG2 vor der Einwilligung .moviejones.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gid vor der Einwilligung .moviejones.de Analytics Google Analytics Abgelaufen 1st
__cmpcc www.moviejones.de Unknown - 1.1 yr 1st
__cmpcccx47645 .moviejones.de Unknown - 8 d 1st
__cmpconsentx47645 .moviejones.de Unknown - 8 d 1st

Drittanbieter-Tracker

12 Anfragen von 6 Anbietern erkannt: Google LLC, Amazon, Refinery89, SmileWanted, consentmanager GmbH...

Analytics

1

Marketing

4

Necessary

3

Functional

0

Other

4

Anbieter Kategorie Typ Domain
Google LLC vor der Einwilligung Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Amazon vor der Einwilligung Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script c.amazon-adsystem.com
Google LLC vor der Einwilligung Google IMA SDK video ads Marketing script imasdk.googleapis.com
Refinery89 vor der Einwilligung Refinery89 tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script tags.refinery89.com
SmileWanted vor der Einwilligung SmileWanted tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script csync.smilewanted.com
consentmanager GmbH consentmanager CMP Necessary script b.delivery.consentmanager.net
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
VG WORT VG WORT tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script vg01.met.vgwort.de
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script s0.2mdn.net
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script pagead2.googlesyndication.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC vor der Einwilligung Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script securepubads.g.doubleclick.net

Scan-Verlauf

Ein abgeschlossener Scan: Cookies und Tracker aus dem Scan vom 21. Juli 2026.

Aktuelle Scans

21. Juli 2026 8 12

Ist moviejones.de Ihre Website?

Beanspruchen Sie es, um Ihre Cookies und Tracker zu überwachen, ein konformes Einwilligungsbanner mit automatischer Skriptblockierung einzurichten und Ihre Cookie-Richtlinie aktuell zu halten.