Skip to main content
3marbella.com

3marbella.com

https://3marbella.com

Último análisis 27 de julio de 2026

Un escaneo de cookies de 3marbella.com efectuado el 27 de julio de 2026 detectó 10 cookies y 13 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 10 páginas en 10 plantillas de página únicas. No se detectó ninguna plataforma de gestión de consentimiento. Con 13 solicitudes de terceros de 4 proveedores, el sitio podría no cumplir con los requisitos del RGPD y la Directiva ePrivacy.

Cookies

10

De terceros

0

Rastreadores

13

Proveedores

4

Banner de consentimiento

Ninguno detectado

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • No se detectó ninguna plataforma de gestión del consentimiento.
  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

! Requiere atención

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Seguridad de la conexión

Compatible con HTTPS

Redirige HTTP a HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

10 cookies detectadas: 1 necesarias, 6 de análisis, 0 de marketing

Total

10

Necesarias

1

Funcionales

2

Analíticas

6

Marketing

0

Desconocido

1

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_ga antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics 1.1 yr duración superior a 13 meses 1st
_gat antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics Caducada 1st
_gat_gtag_UA_151420744_1 antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics Caducada 1st
_ga_51ZYKHG3R4 antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics 1.1 yr duración superior a 13 meses 1st
_ga_T58S9BH6T7 antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics 1.1 yr duración superior a 13 meses 1st
_gid antes del consentimiento .3marbella.com Analytics Google Analytics 1 d 1st
TawkConnectionTime antes del consentimiento 3marbella.com Functional Tawk.to Chat Sesión 1st
__RequestVerificationToken antes del consentimiento 3marbella.com Functional Microsoft Sesión 1st
ASP.NET_SessionId 3marbella.com Necessary ASP.NET Sesión 1st
twk_idm_key antes del consentimiento 3marbella.com Unknown - Sesión 1st

Almacenamiento del navegador establecido por el sitio

Nombre Dominio Parte
exist_test establecida por embed.tawk.to/twk-chunk-common.js:2:115060 https://3marbella.com 1st antes del consentimiento
__sak establecida por maps.googleapis.com/js https://3marbella.com 1st antes del consentimiento
_grecaptcha establecida por www.gstatic.com/recaptcha__en.js:71:266 https://3marbella.com 1st antes del consentimiento

Rastreadores de terceros

13 solicitudes detectadas de 4 proveedores: Google LLC, tawk.to Inc., Meta Platforms, Inc., Cloudflare Inc.

Analytics

2

Marketing

1

Necessary

5

Functional

3

Other

2

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Google LLC antes del consentimiento Google reCAPTCHA bot protection Functional script www.google.com
Google LLC antes del consentimiento Google Maps API Functional script maps.googleapis.com
tawk.to Inc. antes del consentimiento tawk.to live chat Functional script embed.tawk.to
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS Necessary script cdnjs.cloudflare.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 27 de julio de 2026.

Escaneos recientes

27 de julio de 2026 10 13

¿Es 3marbella.com tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.