Skip to main content
acree-davisfh.com

acree-davisfh.com

https://acree-davisfh.com

Último análisis 28 de julio de 2026

Un escaneo de cookies de acree-davisfh.com realizado el 28 de julio de 2026 detectó 10 cookies y 11 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 9 páginas en 9 plantillas de página únicas. El sitio se apoya en Osano como su plataforma de gestión de consentimiento. Ni IAB TCF v2.3 ni Google Consent Mode v2 se observaron en nuestra comprobación. Se detectaron 11 solicitudes de terceros de 4 proveedores.

Cookies

10

De terceros

4

Rastreadores

11

Proveedores

4

Banner de consentimiento

Osano

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

✓ Cumple este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Seguridad de la conexión

Compatible con HTTPS

Redirige HTTP a HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

10 cookies detectadas: 1 necesarias, 2 de análisis, 0 de marketing, 4 de terceros

Total

10

Necesarias

1

Funcionales

6

Analíticas

2

Marketing

0

Desconocido

1

4 cookies de terceros detectada(s)

Las cookies de terceros requieren el consentimiento explícito del usuario según GDPR/ePrivacy.

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_ga antes del consentimiento .acree-davisfh.com Analytics Google Analytics 1.1 yr duración superior a 13 meses 1st
_ga_R30E4QH7G5 antes del consentimiento .acree-davisfh.com Analytics Google Analytics 1.1 yr duración superior a 13 meses 1st
AWSALB antes del consentimiento www.acree-davisfh.com Functional Amazon Web Services 6 d 1st
AWSALBCORS antes del consentimiento www.acree-davisfh.com Functional Amazon Web Services 6 d 1st
last_visited_store antes del consentimiento .acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com Functional Magento Caducada 3rd
mage-cache-sessid antes del consentimiento acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com Functional Magento Caducada 3rd
X-Magento-Vary antes del consentimiento acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com Functional Magento Caducada 3rd
__RequestVerificationToken antes del consentimiento www.acree-davisfh.com Functional Microsoft Sesión 1st
form_key .acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com Necessary Magento Caducada 3rd
tcouuid antes del consentimiento www.acree-davisfh.com Unknown - Caducada 1st

Almacenamiento del navegador establecido por el sitio

Nombre Dominio Parte
_1785262353575 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
osano_consentmanager_tattles establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:116939 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262363391 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262363090 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262364529 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262366522 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262367151 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
storage_test establecida por acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com/:240:32 https://acreedavisfuneralhome59o2.crescentmemorial.com 3rd antes del consentimiento
_1785262368945 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262370017 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento
_1785262371662 establecida por cmp.osano.com/osano.js:1:54279 https://www.acree-davisfh.com 1st antes del consentimiento

Rastreadores de terceros

11 solicitudes detectadas de 4 proveedores: Google LLC, Amazon, Cloudflare Inc., Osano

Analytics

2

Marketing

0

Necessary

7

Functional

0

Other

2

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Amazon Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script d2zeeo94hsmapq.cloudfront.net
Amazon Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script s3.amazonaws.com
Amazon Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script d1spg9iavqkq3w.cloudfront.net
Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS Necessary script cdnjs.cloudflare.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net
Osano Osano tracker domain (source: Disconnect.me, category: ConsentManagers) Unknown script cmp.osano.com

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 28 de julio de 2026.

Escaneos recientes

28 de julio de 2026 10 11

¿Es acree-davisfh.com tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.