Skip to main content
canuckgirltravels.ca

canuckgirltravels.ca

https://canuckgirltravels.ca

Último análisis 19 de agosto de 2026

Un escaneo de cookies de canuckgirltravels.ca efectuado el 19 de agosto de 2026 detectó 9 cookies y 18 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 10 páginas en 10 plantillas de página únicas. El sitio utiliza CookieYes como su plataforma de gestión de consentimiento con IAB TCF v2.3; Google Consent Mode v2 no se observó. Se detectaron 18 solicitudes de terceros de 10 proveedores.

Cookies

9

De terceros

0

Rastreadores

18

Proveedores

10

Banner de consentimiento

CookieYes

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

✓ Cumple este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Seguridad de la conexión

Compatible con HTTPS

Redirige HTTP a HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

9 cookies detectadas: 0 necesarias, 4 de análisis, 0 de marketing

Total

9

Necesarias

0

Funcionales

3

Analíticas

4

Marketing

0

Desconocido

2

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_ga antes del consentimiento .canuckgirltravels.ca Analytics Google Analytics 364 d 1st
_ga_93PVNLM5RP antes del consentimiento .canuckgirltravels.ca Analytics Google Analytics 364 d 1st
_sp_id.734d antes del consentimiento .canuckgirltravels.ca Analytics Snowplow 364 d 1st
_sp_ses.734d antes del consentimiento .canuckgirltravels.ca Analytics Snowplow Caducada 1st
cookieyes-consent canuckgirltravels.ca Functional CookieYes 329 d 1st
__cmpcccx134349 .canuckgirltravels.ca Functional Consentmanager.net 146 d 1st
__cmpconsentx134349 .canuckgirltravels.ca Functional Consentmanager.net 146 d 1st
am_user_session antes del consentimiento canuckgirltravels.ca Unknown - Caducada 1st
session_id antes del consentimiento canuckgirltravels.ca Unknown - Sesión 1st

Almacenamiento del navegador establecido por el sitio

Nombre Dominio Parte
wpEmojiSettingsSupports establecida por canuckgirltravels.ca/wp-emoji-loader.min.js:3:327 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__cmpconsentx134349_.canuckgirltravels.ca establecida por eu-us-cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__cmpconsentx134349_expire_.canuckgirltravels.ca establecida por eu-us-cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__cmpcccx134349_.canuckgirltravels.ca establecida por eu-us-cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__cmpcccx134349_expire_.canuckgirltravels.ca establecida por eu-us-cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__yvha32vdehl establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
YeaMoAvnmSamSLml https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__vggmrt8fybb https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__y4r508w4gti https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__zk7q88fp5y establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__ve53053u7rj https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__rp3nne6zqqg https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__1qzyor1dc4b establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__to8cpsp8hvj https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__storage_test__ https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
partner_id https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
gyg_visitor_id https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__a1cefepmzak https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__yzhulmn8xgc establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__yzerrf5nex https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__ngtdnzmr8tj https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__9od44gt44mw establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__7q2y4t7fu33 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__4hyawrzptnd https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__m9lllpyo0nb establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__gpytaei7k https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__c8y2illcybo https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__7k7o1vlkunb establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__ju3mfy3e2i8 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__ju6gih95tt9 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__uyhxqjg2d1 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__i5jjp2vucxh establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__g24mhvg1i3m https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__qr7rqy6f6vf https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__4sgsa5n95sx https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__5c9imc0bbw5 establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__oyihwwmygue https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
snowplowOutQueue_sp-cascoon0.8985676033486608 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
snowplowOutQueue_sp-powered_by0.6807043640962298 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__h707snul8i https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__a1edrjgck7 establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__vtcb5z8u0r https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__62o87uzvvr4 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__z2dbtawv5ia https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__d076ebf9ti establecida por faves.grow.me/app.9eff97c.js:2:8658 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
snowplowOutQueue_sp-cascoon0.6936625898442904 establecida por tp.media/common.81caae854b98385faa94.js:2:851559 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
snowplowOutQueue_sp-powered_by0.7287863288559701 https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__9xib3ktfoi https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__8vrxzeqes4w https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento
__resilient_storage_test__dlwyf1yf1vq https://canuckgirltravels.ca 1st antes del consentimiento

Rastreadores de terceros

18 solicitudes detectadas de 10 proveedores: Amazon, Automattic, avsplow.com, Google LLC, metrics.rapidedge.io...

Analytics

5

Marketing

6

Necessary

4

Functional

0

Other

3

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Amazon antes del consentimiento Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Analytics script d1a9jikqt98cm.cloudfront.net
Automattic antes del consentimiento Automattic tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Analytics script s0.wp.com
avsplow.com antes del consentimiento Analytics fetch avsplow.com
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
metrics.rapidedge.io antes del consentimiento Analytics script metrics.rapidedge.io
Impact antes del consentimiento Impact tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script a.impactradius-go.com
Impact antes del consentimiento Impact tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script imp.pxf.io
Impact antes del consentimiento Impact tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script gadventures.sjv.io
Impact antes del consentimiento Impact tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script www.ojrq.net
MailerLite antes del consentimiento MailerLite tracker domain (source: Disconnect.me, category: EmailAggressive) Marketing script groot.mailerlite.com
Mediavine antes del consentimiento Mediavine tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script faves.grow.me
consentmanager GmbH consentmanager CMP Necessary script eu-us.consentmanager.net
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Imgix Imgix tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script aws-tiqets-cdn.imgix.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script region1.google-analytics.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script securepubads.g.doubleclick.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script pagead2.googlesyndication.com

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 19 de agosto de 2026.

Escaneos recientes

19 de agosto de 2026 9 18

¿Es canuckgirltravels.ca tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.