Skip to main content
ilab.md

ilab.md

https://ilab.md

Último análisis 17 de agosto de 2026

Un escaneo de cookies de ilab.md realizado el 17 de agosto de 2026 detectó 13 cookies y 19 solicitudes de rastreo de terceros. No se detectó ninguna plataforma de gestión de consentimiento. Con 19 solicitudes de terceros de 8 proveedores, el sitio podría no cumplir con los requisitos del RGPD y la Directiva ePrivacy.

Cookies

13

De terceros

0

Rastreadores

19

Proveedores

8

Banner de consentimiento

Ninguno detectado

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • No se detectó ninguna plataforma de gestión del consentimiento.
  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

! Requiere atención

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Seguridad de la conexión

Compatible con HTTPS

Redirige HTTP a HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

13 cookies detectadas: 1 necesarias, 10 de análisis, 1 de marketing

Total

13

Necesarias

1

Funcionales

0

Analíticas

10

Marketing

1

Desconocido

1

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_ga antes del consentimiento .ilab.md Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gat antes del consentimiento .ilab.md Analytics Google Analytics Caducada 1st
_ga_ZW2TNN9NTQ antes del consentimiento .ilab.md Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gcl_au antes del consentimiento .ilab.md Analytics Google Analytics 81 d 1st
_gid antes del consentimiento .ilab.md Analytics Google Analytics Caducada 1st
_hjSessionUser_5004507 antes del consentimiento .ilab.md Analytics Hotjar 356 d 1st
_hjSession_5004507 antes del consentimiento .ilab.md Analytics Hotjar Caducada 1st
_ym_d antes del consentimiento .ilab.md Analytics Yandex.Metrica 356 d 1st
_ym_isad antes del consentimiento .ilab.md Analytics Yandex.Metrica Caducada 1st
_ym_uid antes del consentimiento .ilab.md Analytics Yandex.Metrica 356 d 1st
_fbp antes del consentimiento .ilab.md Marketing Facebook 81 d 1st
PHPSESSID ilab.md Necessary PHP Sesión 1st
_ym_visorc antes del consentimiento .ilab.md Unknown - Caducada 1st

Almacenamiento del navegador establecido por el sitio

Nombre Dominio Parte
lastExternalReferrer establecida por connect.facebook.net/fbevents.js:196:242 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
lastExternalReferrerTime establecida por connect.facebook.net/fbevents.js:196:242 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ymBRC establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym_synced establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym18749683_lsid establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym18749683:0_reqNum establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym_uid establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym_retryReqs establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_hjLocalStorageTest establecida por script.hotjar.com/modules.75bf3488a101739acfe9.js:2:217208 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_hjSessionStorageTest establecida por script.hotjar.com/modules.75bf3488a101739acfe9.js:2:217433 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_gcl_ls establecida por www.googletagmanager.com/js https://ilab.md 1st antes del consentimiento
hjViewportId establecida por script.hotjar.com/modules.75bf3488a101739acfe9.js:2:80297 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
hjActiveViewportIds establecida por script.hotjar.com/modules.75bf3488a101739acfe9.js:2:80433 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
_ym_wv2rf:18749683:0 establecida por mc.yandex.ru/watch.js:52:428 https://ilab.md 1st antes del consentimiento
__ym_tab_guid establecida por mc.yandex.ru/watch.js:357:394 https://ilab.md 1st antes del consentimiento

Rastreadores de terceros

19 solicitudes detectadas de 8 proveedores: analytics.ahrefs.com, ContentSquare, Google LLC, Microsoft, www.google.com...

Analytics

7

Marketing

4

Necessary

4

Functional

1

Other

3

Proveedor Categoría Tipo Dominio
analytics.ahrefs.com antes del consentimiento Analytics script analytics.ahrefs.com
ContentSquare antes del consentimiento ContentSquare tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script static.hotjar.com
ContentSquare antes del consentimiento ContentSquare tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script content.hotjar.io
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Microsoft antes del consentimiento Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script www.clarity.ms
www.google.com antes del consentimiento Analytics fetch www.google.com
Google LLC antes del consentimiento Google reCAPTCHA bot protection Functional script www.google.com
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
Yandex antes del consentimiento Yandex tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script mc.yandex.ru
Yandex antes del consentimiento Yandex tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script mc.yandex.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
UNPKG UNPKG tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script unpkg.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.googleadservices.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script googleads.g.doubleclick.net

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 17 de agosto de 2026.

Escaneos recientes

17 de agosto de 2026 13 19

¿Es ilab.md tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.