Skip to main content
karismahotels.com

karismahotels.com

https://karismahotels.com

Último análisis 21 de julio de 2026

Un escaneo de cookies de karismahotels.com realizado el 21 de julio de 2026 detectó 11 cookies y 13 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 10 páginas en 10 plantillas de página únicas. El sitio se apoya en OneTrust como su plataforma de gestión de consentimiento. Ni IAB TCF v2.3 ni Google Consent Mode v2 se observaron en nuestra comprobación. Se detectaron 13 solicitudes de terceros de 6 proveedores.

Cookies

11

De terceros

0

Rastreadores

13

Proveedores

6

Banner de consentimiento

OneTrust

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

✓ Cumple este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Cookies

11 cookies detectadas: 1 necesarias, 0 de análisis, 1 de marketing

Total

11

Necesarias

1

Funcionales

0

Analíticas

0

Marketing

1

Desconocido

9

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_fbp antes del consentimiento .karismahotels.com Marketing Facebook 84 d 1st
OptanonConsent .karismahotels.com Necessary OneTrust 359 d 1st
_attn_ antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - 1.1 yr 1st
_attn_bopd_ antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - 1.1 yr 1st
__attentive_cco antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - 1.1 yr 1st
__attentive_dv antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_id antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - 1.1 yr 1st
__attentive_pv antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_session_id antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_ss_referrer antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - Caducada 1st
__attn_eat_id antes del consentimiento .karismahotels.com Unknown - 1.1 yr 1st

Rastreadores de terceros

13 solicitudes detectadas de 6 proveedores: Google LLC, Attentive, Meta Platforms, Inc., ElfSight, OneTrust LLC...

Analytics

1

Marketing

3

Necessary

5

Functional

1

Other

3

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes del consentimiento Google reCAPTCHA bot protection Functional script www.google.com
Attentive antes del consentimiento Attentive tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script cdn.attn.tv
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
ElfSight ElfSight tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script static.elfsight.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
OneTrust LLC OneTrust consent management Necessary script cdn.cookielaw.org
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script pagead2.googlesyndication.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script region1.google-analytics.com
OneTrust OneTrust tracker domain (source: Disconnect.me, category: ConsentManagers) Unknown script geolocation.onetrust.com

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 21 de julio de 2026.

Escaneos recientes

21 de julio de 2026 11 13

¿Es karismahotels.com tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.