Skip to main content
lokalo.de

lokalo.de

https://lokalo.de

Último análisis 22 de julio de 2026

Un escaneo de cookies de lokalo.de realizado el 22 de julio de 2026 detectó 11 cookies y 20 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 10 páginas en 10 plantillas de página únicas. El sitio utiliza consentmanager como su plataforma de gestión de consentimiento con IAB TCF v2.3; Google Consent Mode v2 no se observó. Se detectaron 20 solicitudes de terceros de 8 proveedores.

Cookies

11

De terceros

0

Rastreadores

20

Proveedores

8

Banner de consentimiento

consentmanager

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

✓ Cumple este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Cookies

11 cookies detectadas: 0 necesarias, 7 de análisis, 0 de marketing

Total

11

Necesarias

0

Funcionales

0

Analíticas

7

Marketing

0

Desconocido

4

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_ga antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_ga_X663ZS83EF antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
__utma antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
__utmb antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics Caducada 1st
__utmc antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics Sesión 1st
__utmt antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics Caducada 1st
__utmz antes del consentimiento .lokalo.de Analytics Google Analytics 177 d 1st
sbfpPopup antes del consentimiento lokalo.de Unknown - Caducada 1st
__cmpcccx66181 .lokalo.de Unknown - 9 d 1st
__cmpconsentx66181 .lokalo.de Unknown - 9 d 1st
__eoi antes del consentimiento .lokalo.de Unknown - 175 d 1st

Rastreadores de terceros

20 solicitudes detectadas de 8 proveedores: Cloudflare Inc., Google LLC, Amazon, Meta Platforms, Inc., OneSignal...

Analytics

3

Marketing

8

Necessary

5

Functional

0

Other

4

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Cloudflare Inc. antes del consentimiento Cloudflare Web Analytics Analytics script static.cloudflareinsights.com
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Amazon antes del consentimiento Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script c.amazon-adsystem.com
Google LLC antes del consentimiento Google IMA SDK video ads Marketing script imasdk.googleapis.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script ep1.adtrafficquality.google
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook social plugins Marketing iframe www.facebook.com
OneSignal antes del consentimiento OneSignal tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script cdn.onesignal.com
Refinery89 antes del consentimiento Refinery89 tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script tags.refinery89.com
SmileWanted antes del consentimiento SmileWanted tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script csync.smilewanted.com
consentmanager GmbH consentmanager CMP Necessary script cdn.consentmanager.net
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Meta Platforms, Inc. Meta tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script static.xx.fbcdn.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script securepubads.g.doubleclick.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script ssl.google-analytics.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script pagead2.googlesyndication.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 22 de julio de 2026.

Escaneos recientes

22 de julio de 2026 11 20

¿Es lokalo.de tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.