Skip to main content
papermart.com

papermart.com

https://papermart.com

Último análisis 20 de julio de 2026

Un escaneo de cookies de papermart.com completado el 20 de julio de 2026 detectó 28 cookies y 29 solicitudes de rastreo de terceros. La evaluación abarcó 10 páginas en 10 plantillas de página únicas. No se detectó ninguna plataforma de gestión de consentimiento. Con 29 solicitudes de terceros de 16 proveedores, el sitio podría no cumplir con los requisitos del RGPD y la Directiva ePrivacy.

Cookies

28

De terceros

0

Rastreadores

29

Proveedores

16

Banner de consentimiento

Ninguno detectado

Escaneos

1

Qué le falta a esta configuración

  • No se detectó ninguna plataforma de gestión del consentimiento.
  • Se observaron etiquetas de Google, pero no se detectó Google Consent Mode v2.

Conformidad por audiencia

Unión Europea

✗ No se cumple

GDPR + ePrivacy · Consentimiento previo (opt-in)

Reino Unido

✗ No se cumple

UK GDPR + PECR · Basado en el consentimiento

Estados Unidos

! Requiere atención

CCPA/CPRA + state laws · Aviso y opt-out

Canadá

! Requiere atención

PIPEDA + Québec Law 25 · Basado en el consentimiento

Brasil

! Requiere atención

LGPD · Basado en el consentimiento

Escaneado desde la UE; los sitios pueden mostrar banners o rastreo diferentes en otras regiones. Los veredictos reflejan el comportamiento observado, evaluado según las reglas de cada audiencia.

Cookies

28 cookies detectadas: 0 necesarias, 5 de análisis, 5 de marketing

Total

28

Necesarias

0

Funcionales

0

Analíticas

5

Marketing

5

Desconocido

18

Filtrar por categoría
Nombre Dominio Categoría Proveedor Caducidad Seguro HttpOnly Parte
_clck antes del consentimiento .papermart.com Analytics Microsoft Clarity 358 d 1st
_clsk antes del consentimiento .papermart.com Analytics Microsoft Clarity Caducada 1st
_ga antes del consentimiento .papermart.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_ga_HW2LHKXGRT antes del consentimiento .papermart.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gcl_au antes del consentimiento .papermart.com Analytics Google Analytics 83 d 1st
_fbp antes del consentimiento .papermart.com Marketing Facebook 83 d 1st
_fbp antes del consentimiento .www.papermart.com Marketing Facebook 1.1 yr 1st
_pin_unauth antes del consentimiento .papermart.com Marketing Pinterest 358 d 1st
_uetsid antes del consentimiento .papermart.com Marketing Microsoft Ads Caducada 1st
_uetvid antes del consentimiento .papermart.com Marketing Microsoft Ads 1 yr 1st
AKA_A2 antes del consentimiento .papermart.com Unknown - Caducada 1st
cjConsent antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1.1 yr 1st
FPAU antes del consentimiento .www.papermart.com Unknown - 83 d 1st
FPGSID antes del consentimiento .www.papermart.com Unknown - Caducada 1st
FPID antes del consentimiento .www.papermart.com Unknown - 1.1 yr 1st
FPLC antes del consentimiento .www.papermart.com Unknown - Caducada 1st
NSC_qbqfsnbsu_IUUQT antes del consentimiento www.papermart.com Unknown - Caducada 1st
RT antes del consentimiento .www.papermart.com Unknown - Caducada 1st
v2_papermart antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 358 d 1st
_attn_ antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1 yr 1st
_attn_bopd_ antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1 yr 1st
_br_uid_2 antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1.1 yr 1st
__attentive_cco antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1 yr 1st
__attentive_dv antes del consentimiento .papermart.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_id antes del consentimiento .papermart.com Unknown - 1 yr 1st
__attentive_pv antes del consentimiento .papermart.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_session_id antes del consentimiento .papermart.com Unknown - Caducada 1st
__attentive_ss_referrer antes del consentimiento .papermart.com Unknown - Caducada 1st

Rastreadores de terceros

29 solicitudes detectadas de 16 proveedores: Akamai, Google LLC, Microsoft, Attentive, BloomReach...

Analytics

8

Marketing

10

Necessary

8

Functional

0

Other

3

Proveedor Categoría Tipo Dominio
Akamai antes del consentimiento Akamai tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script s.go-mpulse.net
Akamai antes del consentimiento Akamai tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script 684dd32d.akstat.io
Akamai antes del consentimiento Akamai tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script 02179913.akstat.io
Akamai antes del consentimiento Akamai tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script 684dd32c.akstat.io
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script analytics.google.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Google LLC antes del consentimiento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Microsoft antes del consentimiento Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script www.clarity.ms
Attentive antes del consentimiento Attentive tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script cdn.attn.tv
BloomReach antes del consentimiento BloomReach tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script p.brsrvr.com
Google LLC antes del consentimiento Google Ads Marketing script www.google.com
Insider One antes del consentimiento Insider One tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script papermart.api.useinsider.com
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. antes del consentimiento Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
Microsoft antes del consentimiento Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing pixel bat.bing.com
MNTN antes del consentimiento MNTN tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script dx.mountain.com
Pinterest Inc. antes del consentimiento Pinterest conversion tag Marketing pixel ct.pinterest.com
PublicisGroupe antes del consentimiento PublicisGroupe tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script www.mczbf.com
AfterPay AfterPay tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script js.afterpay.com
Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS Necessary script cdnjs.cloudflare.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Paypal Paypal tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.paypal.com
PayPal Holdings PayPal SDK Necessary script www.paypal.com
Pinterest Pinterest tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script s.pinimg.com
TrustPilot TrustPilot tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script widget.trustpilot.com
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script ad.doubleclick.net
Google LLC antes del consentimiento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script googleads.g.doubleclick.net

Historial de escaneos

Un escaneo completado: cookies y rastreadores del escaneo del 20 de julio de 2026.

Escaneos recientes

20 de julio de 2026 28 29

¿Es papermart.com tu sitio web?

Reclámalo para monitorizar tus cookies y rastreadores, configurar un banner de consentimiento conforme con bloqueo automático de scripts y mantener tu política de cookies actualizada.