Skip to main content
3atlon.ro

3atlon.ro

https://3atlon.ro

Dernière analyse 26 juillet 2026

Un scan des cookies de 3atlon.ro effectué le 26 juillet 2026 a détecté 10 cookies et 8 requêtes de traçage tierces. Le site utilise OneTrust comme plateforme de gestion du consentement. Ni IAB TCF v2.3 ni Google Consent Mode v2 n'a été observé lors de notre contrôle. 8 requêtes tierces ont été détectées provenant de 8 fournisseurs.

Cookies

10

Tiers

4

Traqueurs

8

Fournisseurs

8

Bannière de consentement

OneTrust

Analyses

1

Ce qui manque à cette configuration

  • Des balises Google ont été observées, mais Google Consent Mode v2 n'a pas été détecté.

Conformité par audience

Union européenne

✗ Non conforme

GDPR + ePrivacy · Consentement préalable (opt-in)

Royaume-Uni

✗ Non conforme

UK GDPR + PECR · Fondé sur le consentement

États-Unis

✓ Conforme à ce modèle

CCPA/CPRA + state laws · Information et opt-out

Canada

! Attention requise

PIPEDA + Québec Law 25 · Fondé sur le consentement

Brésil

! Attention requise

LGPD · Fondé sur le consentement

Analyse effectuée depuis l'UE ; les sites peuvent présenter des bannières ou un suivi différents selon les régions. Les verdicts reflètent le comportement observé, évalué au regard des règles de chaque audience.

Sécurité de la connexion

HTTPS pris en charge

Redirige HTTP vers HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

10 cookies détectés : 2 nécessaires, 0 analytiques, 0 marketing, 4 tiers

Total

10

Nécessaires

2

Fonctionnels

4

Analytiques

0

Marketing

0

Inconnu

4

4 cookies tiers détecté(s)

Les cookies tiers nécessitent le consentement explicite de l'utilisateur en vertu du GDPR/ePrivacy.

Filtrer par catégorie
Nom Domaine Catégorie Fournisseur Expiration Sécurisé HttpOnly Partie
_cq_duid avant consentement .3atlon.ro Functional CHEQ AI Technologies 91 d 1st
_cq_suid avant consentement .3atlon.ro Functional CHEQ AI Technologies Session 1st
__cmpcccx85356 .3atlon.ro Functional Consentmanager.net 14 d 1st
__cmpconsentx85356 .3atlon.ro Functional Consentmanager.net 14 d 1st
OptanonConsent .betano.dk Necessary OneTrust 180 d 3rd
_cfuvid .betano.dk Necessary Cloudflare Session 3rd
btag avant consentement .betano.dk Unknown - 30 d 3rd
sticky_sb avant consentement www.betano.dk Unknown - Session 3rd
_cq_s avant consentement .3atlon.ro Unknown - 7 d 1st
_cq_session avant consentement .3atlon.ro Unknown - 1.1 yr durée de vie supérieure à 13 mois 1st

Stockage du navigateur défini par le site

Nom Domaine Partie
@@ déposé par www.betano.dk/main.DGg-yon0.js:68:8749 https://www.betano.dk 3rd avant consentement
@@ déposé par www.betano.dk/main.DGg-yon0.js:68:8749 https://www.betano.dk 3rd avant consentement
uniqueTabId déposé par www.betano.dk/main.DGg-yon0.js:2:15308 https://www.betano.dk 3rd avant consentement
990a6d8eb6cbb8ea44b73d21f1e473b43b9c74ea déposé par sdk.optimove.net/websdk https://www.betano.dk 3rd avant consentement
647a3d19ac2647f361068a43df3a4da1 déposé par sdk.optimove.net/websdk https://www.betano.dk 3rd avant consentement
19a826c7f361268a43da3a46a12047f3 déposé par sdk.optimove.net/websdk https://www.betano.dk 3rd avant consentement
511a26f4be2047a348064e4abe8ce2a9 déposé par sdk.optimove.net/websdk https://www.betano.dk 3rd avant consentement
_cq_check déposé par euob.northwavepoint.com/636f8b858f681acb7bfa6f583a96630a.js:1:73934 https://3atlon.ro 1st avant consentement
_cq_tuid déposé par euob.northwavepoint.com/636f8b858f681acb7bfa6f583a96630a.js:1:131345 https://3atlon.ro 1st avant consentement
_cq_cdr déposé par euob.northwavepoint.com/636f8b858f681acb7bfa6f583a96630a.js:1:30338 https://3atlon.ro 1st avant consentement
__cmpconsentx85356_3atlon.ro déposé par cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js:1:54985 https://3atlon.ro 1st avant consentement
__cmpconsentx85356_expire_3atlon.ro déposé par cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js:1:55056 https://3atlon.ro 1st avant consentement
__cmpcccx85356_3atlon.ro déposé par cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js:1:54985 https://3atlon.ro 1st avant consentement
__cmpcccx85356_expire_3atlon.ro déposé par cdn.consentmanager.net/cmp_final.min.js:1:55056 https://3atlon.ro 1st avant consentement

Traqueurs tiers

8 requêtes détectées de 8 fournisseurs: Cloudflare Inc., Google LLC, Microsoft, Optimove, consentmanager GmbH...

Analytics

3

Marketing

1

Necessary

3

Functional

0

Other

1

Fournisseur Catégorie Type Domaine
Cloudflare Inc. avant consentement Cloudflare Web Analytics Analytics script static.cloudflareinsights.com
Google LLC avant consentement Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Microsoft avant consentement Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script scripts.clarity.ms
Optimove avant consentement Optimove tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script sdk.optimove.net
consentmanager GmbH consentmanager CMP Necessary script d.delivery.consentmanager.net
OneTrust LLC OneTrust consent management Necessary script cdn.cookielaw.org
Yahoo! Yahoo! tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script s.yimg.com
OneTrust OneTrust tracker domain (source: Disconnect.me, category: ConsentManagers) Unknown script geolocation.onetrust.com

Historique des analyses

Une analyse terminée : cookies et traqueurs de l'analyse du 26 juillet 2026.

Analyses récentes

26 juillet 2026 10 8

3atlon.ro est-il votre site web ?

Revendiquez-le pour surveiller vos cookies et traqueurs, mettre en place une bannière de consentement conforme avec blocage automatique des scripts et garder votre politique cookies à jour.