aannemeroffertes.be
Dernière analyse 27 juillet 2026
Un scan des cookies de aannemeroffertes.be complété le 27 juillet 2026 a détecté 12 cookies et 11 requêtes de traçage tierces. Le site utilise Usercentrics comme plateforme de gestion du consentement avec Google Consent Mode v2; IAB TCF v2.3 n'a pas été observé. 11 requêtes tierces ont été détectées provenant de 9 fournisseurs.
Note de comportement de consentement
27 / 100
Ce site a déposé plusieurs cookies de suivi avant que le visiteur n'ait donné son consentement. En vertu de l'article 5(3) d'ePrivacy, ils nécessitent un consentement préalable.
Vérification automatisée des pages analysées à un instant donné ; ne constitue pas un avis juridique. Comment fonctionne notre vérification.
Niveau d'application du consentement
-
1
Aucun élément non essentiel ne s'exécute avant l'obtention du consentement. C'est la lecture stricte de l'article 5(3) d'ePrivacy et la position la plus solide.
-
2
Les balises Google se chargent avec le stockage refusé par défaut et n'envoient que des pings sans cookies avant le consentement. Autorisé dans le modèle de Google, mais pas selon la lecture stricte de l'article 5(3).
-
3
Google Consent Mode v2 restreint les balises Google, mais d'autres traceurs ou cookies ont été observés avant le consentement.
-
4
Exécution avant le consentement Ce site
Google Consent Mode v2 est présent, mais le stockage est accordé par défaut, de sorte que les traceurs et les cookies s'exécutent sans restriction avant le consentement.
Bannière de consentement telle que rencontrée
Chronologie de chargement avant le consentement
Millisecondes entre le début de la navigation et le déclenchement de chaque requête ou le dépôt de chaque cookie.
et 6 de plus
Observé avant le consentement
Cookies déposés avant le consentement (12)
-
_clckanalytics · Microsoft Clarity -
_clskanalytics · Microsoft Clarity -
_gaanalytics · Google Analytics -
_ga_1BGZQZ78WTanalytics · Google Analytics -
FPIDanalytics · Google Analytics -
FPLCanalytics · Google Analytics -
_conv_sfunctional · Convert Insights -
_conv_vfunctional · Convert Insights -
_dd_sunknown -
cd_idunknown -
first_visited_page_urlunknown -
user_device_categoryunknown
Requêtes de suivi avant consentement (9)
- browser-intake-datadoghq.eu browser-intake-datadoghq.eu déposé par www.datadoghq-browser-agent.com/datadog-rum.js · à 430 ms
- convertexperiments.com cdn-4.convertexperiments.com à 187 ms
- DataDog www.datadoghq-browser-agent.com déposé par www.aannemeroffertes.be/nl · à 312 ms
- Google LLC www.googletagmanager.com déposé par www.aannemeroffertes.be/gold · à 477 ms
- Microsoft www.clarity.ms déposé par www.aannemeroffertes.be/gold · à 477 ms
- Meta Platforms, Inc. connect.facebook.net déposé par www.aannemeroffertes.be/gold · à 477 ms
- Microsoft bat.bing.com déposé par www.aannemeroffertes.be/gold · à 477 ms
- Microsoft Advertising bat.bing.net déposé par bat.bing.com/bat.js · à 718 ms
- Google LLC pagead2.googlesyndication.com déposé par www.datadoghq-browser-agent.com/datadog-rum.js · à 477 ms
Comment nous avons testé
Navigateur: Chrome/150.0.7871.124 · Origine de l'analyse: EU · Fenêtre d'affichage: 1440×900 · Vérifié: 27 Jul 2026 16:54
Cookies
12
Tiers
0
Traqueurs
11
Fournisseurs
9
Bannière de consentement
Usercentrics
Analyses
1
Ce qui manque à cette configuration
- Google Consent Mode v2 est présent, mais n'est pas paramétré par défaut sur « refusé » pour tous les types de stockage.
Conformité par audience
Union européenne
✗ Non conformeGDPR + ePrivacy · Consentement préalable (opt-in)
Royaume-Uni
✗ Non conformeUK GDPR + PECR · Fondé sur le consentement
États-Unis
✓ Conforme à ce modèleCCPA/CPRA + state laws · Information et opt-out
Canada
! Attention requisePIPEDA + Québec Law 25 · Fondé sur le consentement
Brésil
! Attention requiseLGPD · Fondé sur le consentement
Analyse effectuée depuis l'UE ; les sites peuvent présenter des bannières ou un suivi différents selon les régions. Les verdicts reflètent le comportement observé, évalué au regard des règles de chaque audience.
Sécurité de la connexion
HTTPS pris en charge
✓Redirige HTTP vers HTTPS
✓HSTS
✗Content Security Policy
✗
Traqueurs tiers
11 requêtes détectées de 9 fournisseurs: browser-intake-datadoghq.eu, convertexperiments.com, DataDog, Google LLC, Microsoft...
Traqueurs tiers
11 requêtes détectées de 9 fournisseurs: browser-intake-datadoghq.eu, convertexperiments.com, DataDog, Google LLC, Microsoft...
Analytics
6
Marketing
3
Necessary
1
Functional
0
Other
1
| Fournisseur | Catégorie | Type | Domaine |
|---|---|---|---|
| browser-intake-datadoghq.eu avant consentement | Analytics | fetch | browser-intake-datadoghq.eu |
| convertexperiments.com avant consentement convertexperiments.com tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) | Analytics | script | cdn-4.convertexperiments.com |
| DataDog avant consentement DataDog tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) | Analytics | script | www.datadoghq-browser-agent.com |
| Google LLC avant consentement Google Tag Manager | Analytics | script | www.googletagmanager.com |
| Microsoft avant consentement Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) | Analytics | script | www.clarity.ms |
| Usercentrics GmbH Usercentrics consent management | Analytics | script | app.usercentrics.eu |
| Meta Platforms, Inc. avant consentement Facebook SDK / Pixel | Marketing | script | connect.facebook.net |
| Microsoft avant consentement Microsoft tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) | Marketing | pixel | bat.bing.com |
| Microsoft Advertising avant consentement Microsoft Advertising (Bing Ads) UET tag: conversion tracking and remarketing | Marketing | script | bat.bing.net |
| Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS | Necessary | script | cdnjs.cloudflare.com |
| Google LLC avant consentement Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) | Unknown | script | pagead2.googlesyndication.com |
Historique des analyses
Une analyse terminée : cookies et traqueurs de l'analyse du 27 juillet 2026.
Analyses récentes
| 27 juillet 2026 | 12 11 |
Plus d'avis de conformité cookies
Aanwervingshuis | Rekrutering en selectie in Ge...
aanwervingshuis.be
aantafelmetamaryllis.be
aantafelmetamaryllis.be
Home | Aanrijdbeveiligingshop
aanrijdbeveiligingshop.be
SPECIALIST IN MOBILHOMES, MOTORHOMES EN CAMPERS
aankoper-motorhomes.be
Airco Bijvullen /Airco Onderhoud /Airco Service...
aankoopvanautos.be
Aanhangwagen / Aanhanger | Direct leverbaar
aanhangwagens-westbrabant.be
Home - Aanhangwagens Peter
aanhangwagenspeter.be
Robot Challenge Screen
aangiftevanwerken-schoonmaak.be
aannemeroffertes.be est-il votre site web ?
Revendiquez-le pour surveiller vos cookies et traqueurs, mettre en place une bannière de consentement conforme avec blocage automatique des scripts et garder votre politique cookies à jour.