Skip to main content
carlsoncraft.com

carlsoncraft.com

https://carlsoncraft.com

Dernière analyse 22 juillet 2026

Un scan des cookies de carlsoncraft.com réalisé le 22 juillet 2026 a détecté 11 cookies et 10 requêtes de traçage tierces. L'évaluation a couvert 10 pages réparties sur 10 modèles de page uniques. Aucune plateforme de gestion du consentement n'a été détectée. Avec 10 requêtes tierces provenant de 4 fournisseurs, le site pourrait ne pas respecter les exigences du RGPD et de la directive ePrivacy.

Cookies

11

Tiers

0

Traqueurs

10

Fournisseurs

4

Bannière de consentement

Aucune détectée

Analyses

1

Ce qui manque à cette configuration

  • Aucune plateforme de gestion du consentement n'a été détectée.
  • Des balises Google ont été observées, mais Google Consent Mode v2 n'a pas été détecté.

Conformité par audience

Union européenne

✗ Non conforme

GDPR + ePrivacy · Consentement préalable (opt-in)

Royaume-Uni

✗ Non conforme

UK GDPR + PECR · Fondé sur le consentement

États-Unis

! Attention requise

CCPA/CPRA + state laws · Information et opt-out

Canada

! Attention requise

PIPEDA + Québec Law 25 · Fondé sur le consentement

Brésil

! Attention requise

LGPD · Fondé sur le consentement

Analyse effectuée depuis l'UE ; les sites peuvent présenter des bannières ou un suivi différents selon les régions. Les verdicts reflètent le comportement observé, évalué au regard des règles de chaque audience.

Cookies

11 cookies détectés : 2 nécessaires, 8 analytiques, 0 marketing

Total

11

Nécessaires

2

Fonctionnels

0

Analytiques

8

Marketing

0

Inconnu

1

Filtrer par catégorie
Nom Domaine Catégorie Fournisseur Expiration Sécurisé HttpOnly Partie
_ga avant consentement .carlsoncraft.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_ga_PX711B3PE1 avant consentement .carlsoncraft.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_vis_opt_s avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO 92 d 1st
_vis_opt_test_cookie avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO Session 1st
_vwo_ds avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO 22 d 1st
_vwo_sn avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO Expiré 1st
_vwo_uuid avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO 357 d 1st
_vwo_uuid_v2 avant consentement .carlsoncraft.com Analytics VWO 358 d 1st
JSESSIONID carlsoncraft.com Necessary Java Session 1st
JSESSIONID_STOREID carlsoncraft.com Necessary Java Session 1st
PIPELINE_SESSION_ID avant consentement carlsoncraft.com Unknown - 112 d 1st

Traqueurs tiers

10 requêtes détectées de 4 fournisseurs: Google LLC, Predactiv, Simpli.fi, Wingify

Analytics

1

Marketing

2

Necessary

5

Functional

1

Other

1

Fournisseur Catégorie Type Domaine
Google LLC avant consentement Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC avant consentement Google Maps API Functional script maps.googleapis.com
Predactiv avant consentement Predactiv tracker domain (source: Disconnect.me, category: Social) Marketing script platform-api.sharethis.com
Simpli.fi avant consentement Simpli.fi tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script tag.simpli.fi
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script maps.gstatic.com
Wingify Wingify tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script dev.visualwebsiteoptimizer.com
Google LLC avant consentement Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Historique des analyses

Une analyse terminée : cookies et traqueurs de l'analyse du 22 juillet 2026.

Analyses récentes

22 juillet 2026 11 10

carlsoncraft.com est-il votre site web ?

Revendiquez-le pour surveiller vos cookies et traqueurs, mettre en place une bannière de consentement conforme avec blocage automatique des scripts et garder votre politique cookies à jour.