Skip to main content
2talk.co.nz

2talk.co.nz

https://2talk.co.nz

Última análise 20 de julho de 2026

Uma verificação de cookies de 2talk.co.nz efetuada em 20 de julho de 2026 detetou 12 cookies e 19 pedidos de rastreamento de terceiros. A avaliação abrangeu 10 páginas em 10 modelos de página únicos. Nenhuma plataforma de gestão de consentimento foi detetada. Com 19 pedidos de terceiros de 5 fornecedores, o site poderá não cumprir os requisitos do RGPD e da Diretiva ePrivacy.

Cookies

12

De terceiros

0

Rastreadores

19

Fornecedores

5

Banner de consentimento

Nenhum detetado

Análises

1

O que falta nesta configuração

  • Não foi detetada nenhuma plataforma de gestão de consentimento.
  • Foram observadas etiquetas Google, mas o Google Consent Mode v2 não foi detetado.

Conformidade por audiência

União Europeia

✗ Não cumprido

GDPR + ePrivacy · Consentimento prévio (opt-in)

Reino Unido

✗ Não cumprido

UK GDPR + PECR · Baseado no consentimento

Estados Unidos

! Requer atenção

CCPA/CPRA + state laws · Aviso e opt-out

Canadá

! Requer atenção

PIPEDA + Québec Law 25 · Baseado no consentimento

Brasil

! Requer atenção

LGPD · Baseado no consentimento

Análise efetuada a partir da UE; os sites podem apresentar banners ou rastreamento diferentes noutras regiões. Os veredictos refletem o comportamento observado, avaliado segundo as regras de cada audiência.

Cookies

12 cookies detetados: 1 necessários, 9 de análise, 0 de marketing

Total

12

Necessários

1

Funcionais

0

Analíticos

9

Marketing

0

Desconhecido

2

Filtrar por categoria
Nome Domínio Categoria Fornecedor Expiração Seguro HttpOnly Parte
hubspotutk antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics HubSpot 171 d 1st
_ga antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gat_gtag_UA_2702808_2 antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics Google Analytics Expirado 1st
_ga_L9VMF88DBZ antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gcl_au antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics Google Analytics 81 d 1st
_gid antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics Google Analytics Expirado 1st
__hssc antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics HubSpot Expirado 1st
__hssrc antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics HubSpot Sessão 1st
__hstc antes do consentimento .2talk.co.nz Analytics HubSpot 171 d 1st
__cf_bm .2talk.co.nz Necessary Cloudflare Expirado 1st
2talk antes do consentimento www.2talk.co.nz Unknown - Expirado 1st
SERVERID antes do consentimento www.2talk.co.nz Unknown - Sessão 1st

Rastreadores de terceiros

19 pedidos detetados de 5 fornecedores: Cloudflare Inc., Google LLC, HubSpot, HubSpot Inc., IntuitionMachines

Analytics

4

Marketing

3

Necessary

6

Functional

2

Other

4

Fornecedor Categoria Tipo Domínio
Cloudflare Inc. antes do consentimento Cloudflare Web Analytics Analytics script static.cloudflareinsights.com
Google LLC antes do consentimento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
HubSpot antes do consentimento HubSpot tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script js-ap1.hs-analytics.net
Google LLC antes do consentimento Google reCAPTCHA bot protection Functional script www.google.com
HubSpot Inc. antes do consentimento HubSpot forms Functional script js.hsforms.net
HubSpot antes do consentimento HubSpot tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script js-na1.hs-scripts.com
HubSpot antes do consentimento HubSpot tracker domain (source: Disconnect.me, category: Advertising) Marketing script js-ap1.hs-banner.com
HubSpot Inc. antes do consentimento HubSpot marketing & CRM Marketing script track-ap1.hubspot.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script ajax.googleapis.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
HubSpot HubSpot tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script forms.hsforms.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script www.google-analytics.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script ad.doubleclick.net
IntuitionMachines antes do consentimento IntuitionMachines tracker domain (source: Disconnect.me, category: Anti-fraud) Unknown script hcaptcha.com

Histórico de análises

Uma análise concluída: cookies e rastreadores da análise de 20 de julho de 2026.

Análises recentes

20 de julho de 2026 12 19

2talk.co.nz é o seu website?

Reivindique-o para monitorizar os seus cookies e rastreadores, configurar um banner de consentimento conforme com bloqueio automático de scripts e manter a sua política de cookies atualizada.