Skip to main content
30chargeurs.com

30chargeurs.com

https://30chargeurs.com

Última análise 26 de julho de 2026

Uma verificação de cookies de 30chargeurs.com concluída em 26 de julho de 2026 detetou 8 cookies e 11 pedidos de rastreamento de terceiros. A avaliação abrangeu 10 páginas em 10 modelos de página únicos. O site emprega CookieYes como a sua plataforma de gestão de consentimento. Nem IAB TCF v2.3 nem Google Consent Mode v2 foram observados na nossa verificação. 11 pedidos de terceiros foram detetados de 6 fornecedores.

Cookies

8

De terceiros

0

Rastreadores

11

Fornecedores

6

Banner de consentimento

CookieYes

Análises

1

O que falta nesta configuração

  • Foram observadas etiquetas Google, mas o Google Consent Mode v2 não foi detetado.
  • Sem opção "Rejeitar" na primeira camada; recusar exige passos adicionais.

Conformidade por audiência

União Europeia

✗ Não cumprido

GDPR + ePrivacy · Consentimento prévio (opt-in)

Reino Unido

✗ Não cumprido

UK GDPR + PECR · Baseado no consentimento

Estados Unidos

✓ Cumpre este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso e opt-out

Canadá

! Requer atenção

PIPEDA + Québec Law 25 · Baseado no consentimento

Brasil

! Requer atenção

LGPD · Baseado no consentimento

Análise efetuada a partir da UE; os sites podem apresentar banners ou rastreamento diferentes noutras regiões. Os veredictos refletem o comportamento observado, avaliado segundo as regras de cada audiência.

Segurança da ligação

HTTPS suportado

Redireciona HTTP para HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

8 cookies detetados: 1 necessários, 3 de análise, 0 de marketing

Total

8

Necessários

1

Funcionais

2

Analíticos

3

Marketing

0

Desconhecido

2

Filtrar por categoria
Nome Domínio Categoria Fornecedor Expiração Seguro HttpOnly Parte
_ga antes do consentimento .30chargeurs.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_ga_TXXSRZ3KNX antes do consentimento .30chargeurs.com Analytics Google Analytics 1.1 yr 1st
_gcl_au antes do consentimento .30chargeurs.com Analytics Google Analytics 83 d 1st
cookieyes-consent 30chargeurs.com Functional CookieYes 358 d 1st
TawkConnectionTime antes do consentimento 30chargeurs.com Functional Tawk.to Chat Sessão 1st
PHPSESSID 30chargeurs.com Necessary PHP 1.1 yr 1st
PrestaShop-1d31bb9f857aac2b14e5b27130a799bf antes do consentimento .30chargeurs.com Unknown - 13 d 1st
twk_idm_key antes do consentimento 30chargeurs.com Unknown - Sessão 1st

Armazenamento do navegador definido pelo site

Nome Domínio Parte
_gcl_ls definido por www.googletagmanager.com/js https://30chargeurs.com 1st antes do consentimento
exist_test definido por embed.tawk.to/twk-chunk-common.js:2:115060 https://30chargeurs.com 1st antes do consentimento
__test__localStorage__ definido por www.paypal.com/js https://30chargeurs.com 1st antes do consentimento
__totPaypalSdkButtons_storage__ definido por www.paypal.com/js https://30chargeurs.com 1st antes do consentimento

Rastreadores de terceiros

11 pedidos detetados de 6 fornecedores: Google LLC, Paypal, www.google.com, tawk.to Inc., CookieYes...

Analytics

4

Marketing

0

Necessary

5

Functional

1

Other

1

Fornecedor Categoria Tipo Domínio
Google LLC antes do consentimento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Paypal antes do consentimento Paypal tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Analytics script www.paypal.com
www.google.com antes do consentimento Analytics fetch www.google.com
tawk.to Inc. antes do consentimento tawk.to live chat Functional script embed.tawk.to
CookieYes CookieYes consent management Necessary script cdn-cookieyes.com
Google LLC Google Fonts stylesheet Necessary script fonts.googleapis.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
PayPal Holdings PayPal SDK Necessary script www.paypal.com
PayPal Holdings PayPal static resources Necessary script www.paypalobjects.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Histórico de análises

Uma análise concluída: cookies e rastreadores da análise de 26 de julho de 2026.

Análises recentes

26 de julho de 2026 8 11

30chargeurs.com é o seu website?

Reivindique-o para monitorizar os seus cookies e rastreadores, configurar um banner de consentimento conforme com bloqueio automático de scripts e manter a sua política de cookies atualizada.