Skip to main content
bostours.com.au

bostours.com.au

https://bostours.com.au

Última análise 16 de agosto de 2026

Uma verificação de cookies de bostours.com.au concluída em 16 de agosto de 2026 detetou 8 cookies e 22 pedidos de rastreamento de terceiros. A avaliação abrangeu 10 páginas em 10 modelos de página únicos. O site emprega Complianz como a sua plataforma de gestão de consentimento. Nem IAB TCF v2.3 nem Google Consent Mode v2 foram observados na nossa verificação. 22 pedidos de terceiros foram detetados de 10 fornecedores.

Cookies

8

De terceiros

0

Rastreadores

22

Fornecedores

10

Banner de consentimento

Complianz

Análises

1

O que falta nesta configuração

  • Foram observadas etiquetas Google, mas o Google Consent Mode v2 não foi detetado.
  • Sem opção "Rejeitar" na primeira camada; recusar exige passos adicionais.

Conformidade por audiência

União Europeia

✗ Não cumprido

GDPR + ePrivacy · Consentimento prévio (opt-in)

Reino Unido

✗ Não cumprido

UK GDPR + PECR · Baseado no consentimento

Estados Unidos

✓ Cumpre este modelo

CCPA/CPRA + state laws · Aviso e opt-out

Canadá

! Requer atenção

PIPEDA + Québec Law 25 · Baseado no consentimento

Brasil

! Requer atenção

LGPD · Baseado no consentimento

Análise efetuada a partir da UE; os sites podem apresentar banners ou rastreamento diferentes noutras regiões. Os veredictos refletem o comportamento observado, avaliado segundo as regras de cada audiência.

Segurança da ligação

HTTPS suportado

Redireciona HTTP para HTTPS

HSTS

Content Security Policy

Cookies

8 cookies detetados: 0 necessários, 5 de análise, 1 de marketing

Total

8

Necessários

0

Funcionais

2

Analíticos

5

Marketing

1

Desconhecido

0

Filtrar por categoria
Nome Domínio Categoria Fornecedor Expiração Seguro HttpOnly Parte
mp_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_mixpanel antes do consentimento .bostours.com.au Analytics Mixpanel 327 d 1st
_ga antes do consentimento .bostours.com.au Analytics Google Analytics 362 d 1st
_ga_2CHJ9R6QSF antes do consentimento .bostours.com.au Analytics Google Analytics 362 d 1st
_ga_P7VV1FTNFM antes do consentimento .bostours.com.au Analytics Google Analytics 362 d 1st
_gcl_au antes do consentimento .bostours.com.au Analytics Google Analytics 53 d 1st
cmplz_saved_categories bostours.com.au Functional Complianz 327 d 1st
cmplz_saved_services bostours.com.au Functional Complianz 327 d 1st
_fbp antes do consentimento .bostours.com.au Marketing Facebook 53 d 1st

Armazenamento do navegador definido pelo site

Nome Domínio Parte
__mplss_sv7alvlx definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_jshpsjj5 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
mp_tab_id_fareharbor_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:16:25 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
mp_gen_new_tab_id_fareharbor_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:16:25 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
fareharbor-uuid definido por fareharbor.com/:1:93388 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_gxsbovov definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_pp:X definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:300 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_pp:Y definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:479 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_pp:Z definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:205 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_96ttdh0j definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_ev:X definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:300 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_ev:Y definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:479 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_ev:Z definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:125:205 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_pp definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:127:294 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mpq_ec17ab267df6688013d497b75ddd3308_ev definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:127:294 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_lm769mfh definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
_gcl_ls definido por www.googletagmanager.com/js https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
cmplz_cookie_data definido por bostours.com.au/complianz.min.js https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
lastExternalReferrer definido por connect.facebook.net/fbevents.js:196:242 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
lastExternalReferrerTime definido por connect.facebook.net/fbevents.js:196:242 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_o2s4or8w definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_1ja52p9r definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_olwv4mse definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_flkupvej definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_3yvuaody definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_dn3bqsch definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_f977rok0 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_5azprjio definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_uprdq5xp definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_jfsfskv5 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_37k7xe2z definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_iaxmd2nd definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_c6xkfvvf definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_s89lb4dh definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_iqs4q9b9 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_1dv0l9vq definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_goqctt0h definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_5j2blxfr definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_le07jamu definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_bjvn9sd2 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_5bpasrve definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_j6uk4omh definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_88wxownj definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_b87yg1sl definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_vsma3r8k definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_rp7sjeie definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_iey6y1lf definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_u3gesp2s definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_5l6r8al6 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_8sul0lri definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_otdb2vco definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_126kwzwn definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_syaz85w7 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_93oefh5e definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_swshvnf7 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_q89aruen definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_scoai7nh definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_i3poa8wu definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_00zb8bw1 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_a4z8m6e8 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_5u3exh7x definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_01cvb5cn definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_ljaosdls definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_fo287gdz definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_ghyx9xac definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_sluwngq6 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_6uqtg6wa definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_09rijhtw definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_qpvpa1ur definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_vty40vvy definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_4627a98b definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_61r613wi definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_4nkmrwkx definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_zbu90mgl definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_pf3eljem definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_to3ngj2k definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_yk15bfl4 definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_c3h0vugy definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_3q7qlvdc definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_ihhmlgge definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_atgl6zza definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_pcu9sv5q definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento
__mplss_0qmbdwjy definido por cdn.mxpnl.com/mixpanel-2-latest.min.js:11:33 https://bostours.com.au 1st antes do consentimento

Rastreadores de terceiros

22 pedidos detetados de 10 fornecedores: Automattic, FunctionalSoftware, Google LLC, Mixpanel, Mixpanel Inc....

Analytics

8

Marketing

4

Necessary

8

Functional

0

Other

2

Fornecedor Categoria Tipo Domínio
Automattic antes do consentimento Automattic tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Analytics script stats.wp.com
FunctionalSoftware antes do consentimento FunctionalSoftware tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script o10963.ingest.sentry.io
Google LLC antes do consentimento Google Tag Manager Analytics script www.googletagmanager.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script region1.analytics.google.com
Mixpanel antes do consentimento Mixpanel tracker domain (source: Disconnect.me, category: Analytics) Analytics script api-js.mixpanel.com
Mixpanel Inc. antes do consentimento Mixpanel CDN Analytics script cdn.mxpnl.com
tracker.metricool.com antes do consentimento Analytics script tracker.metricool.com
www.google.com antes do consentimento Analytics fetch www.google.com
Google LLC antes do consentimento YouTube embedded video Marketing iframe www.youtube.com
Google LLC antes do consentimento Google Ads Marketing script www.google.com
Meta Platforms, Inc. antes do consentimento Facebook SDK / Pixel Marketing script connect.facebook.net
Meta Platforms, Inc. antes do consentimento Facebook tracking pixel Marketing pixel www.facebook.com
Amazon Amazon tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script dipr2nuwo661l.cloudfront.net
Cloudflare Inc. Cloudflare CDNJS Necessary script cdnjs.cloudflare.com
Google LLC Google Fonts files Necessary script fonts.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script rr1---sn-bavc5ajvooxju-j2il.googlevideo.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script i.ytimg.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.gstatic.com
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script www.google.dk
Google LLC Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: Content) Necessary script jnn-pa.googleapis.com
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script googleads.g.doubleclick.net
Google LLC antes do consentimento Google tracker domain (source: Disconnect.me, category: FingerprintingGeneral) Unknown script stats.g.doubleclick.net

Histórico de análises

Uma análise concluída: cookies e rastreadores da análise de 16 de agosto de 2026.

Análises recentes

16 de agosto de 2026 8 22

bostours.com.au é o seu website?

Reivindique-o para monitorizar os seus cookies e rastreadores, configurar um banner de consentimento conforme com bloqueio automático de scripts e manter a sua política de cookies atualizada.